12.08.2016 09:40
    Поделиться

    АвтоВАЗ опубликовал официальный тизер новой модели

    Компания АвтоВАЗ опубликовала на своей странице в социальной сети Вконтакте тизерное изображение новой модели. Фото сопровождается словом "Скоро" и ссылкой на сайт Московского автосалона.

    По предварительным данным, волжский автогигант должен представить прототип полноприводного кроссовера - новинка получит название Lada XCODE.

    Известно, что автомобиль станет прообразом полноприводного кроссовера, который окажется на 15 см длиннее Xray. Кроме того, модель получит платформу от Renault Duster.

    Возможно, при выпуске в серийное производство автомобиль будет носить недавно запатентованное компанией название Lada Xray X. Кроссовер оснастят бензиновым двигателем рабочим объемом 1,8 литра мощностью 122 лошадиные силы.

    Ранее сообщалось, что на Московском автосалоне, который откроется в столице России в конце августа, российский автогигант покажет 29 моделей, из которых шесть представляют собой концепты.

    Как отметили "РГ" в пресс-службе концерна, у АвтоВАЗа будет самый большой стенд на выставке, на котором "будет на что посмотреть".

    Поделиться