12.08.2016 11:40
    Поделиться

    Власти Таиланда отчитались о 14 взрывах за сутки

    Примерно 14 взрывов произошло на территории шести провинций Таиланда за минувшие сутки. Об этом сообщила местная полиция после анализа всей поступившей информации о взрывах в стране.

    В результате действий преступников погибли 4 человека, около 30 получили ранения.

    Взрывы происходили начиная со вчерашнего вечера, на протяжении всей ночи и утра пятницы на острове Пхукет, в городе Хуахин, провинциях Транг, Суратхани, Пхангнга. Как отмечает посольство России в Таиланде, среди пострадавших россиян нет.

    В полиции подчеркивают, что взрывы в центральной и южной частях Таиланда в ночь на пятницу не имеют отношения к терроризму. "Пока слишком рано говорить о том, кто стоит за этими нападениями, но мы уверены, что они не связаны с терроризмом", - цитирует слова представителя королевской полиции Таиланда агентство AP. Местные наблюдатели склонны полагать, что цель организаторов взрывов состояла в том, чтобы нанести ущерб туристическому сектору страны.

    Посольство России в Таиланде рекомендует россиянам, находящимся в настоящее время в Таиланде, не посещать места скопления людей и воздержаться от выхода в город. Об этом заявил заведующий консульским отделом посольства Владимир Соснов.

    Поделиться