13.08.2016 04:13
    Поделиться

    Хакер выложил в интернет личные данные демократов Конгресса США

    В интернете появились личные сведения демократов из Палаты представителей Конгресса США. Их выложил в Сеть хакер, известный под псевдонимом Guccifer 2.0. Именно он ранее взял на себя ответственность за взлом базы данных Национального комитета Демократической партии (НКДП), передает ТАСС со ссылкой на газету The Washington Examiner.

    "Guccifer 2.0 опубликовал большое количество конфиденциальной информации из Комитета Демократической партии США по выборам в Конгресс (КДПВК), которая, как он утверждает, относится к членам самой партии, - пишет американское издание. - В одном из перечней содержатся номера личных телефонов и адреса электронной почты каждого демократа из Палаты представителей".

    "Сейчас пришло время для новых открытий, - написал сам Guccifer 2.0. - Все вы, возможно, слышали о взломе КДПВК. Как видите, я не тратил свое время даром! Это было даже проще, чем в случае с НКДП".

    Напомним, в прошлом месяце в США разразился скандал, связанный с публикаций корреспонденции демократов. Сайт организации WikiLeaks обнародовал переписку членов НКДП, из которой следует, что представители комитета активно поддерживали во время праймериз Хиллари Клинтон и пытались дискредитировать ее конкурента-однопартийца Берни Сандерса. На фоне скандала часть руководства НКДП ушла в отставку.

    Поделиться