13.08.2016 22:45
    Поделиться

    Клишина: Я стала жертвой тех, кто манипулирует легкой атлетикой

    Российская прыгунья в длину Дарья Клишина прокомментировала свое отстранение от участия в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Она подчеркнула, что неоднократно доказывала свою "чистоту" от запрещенных препаратов и в сложившейся ситуации является жертвой.

    Сегодня, напомним, стало известно, что Клишина отстранена от Олимпиады на основании новой дополнительной информации в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под руководством Ричарда Макларена. Дарья подала апелляцию и надеется на скорейший ответ Спортивного арбитражного суда (CAS).

    "Я - чистый атлет, и я много раз это доказывала, не оставляя сомнений, - написала Клишина в своем Facebook. - Я - жертва тех, кто создал систему манипуляции нашим прекрасным видом спорта и использует ее в политических целях".

    Клишина подчеркнула, что сделает все возможное, чтобы защитить свою репутацию. Она отметила, что чувствует себя преданной системой, которая не нацелена на поддержку чистоты спорта, а ищет побед вне спортивных арен.

    Поделиться