13.08.2016 22:00
    Поделиться

    Жуков: Ситуация с Клишиной - издевательство со стороны ИААФ

    Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков отреагировал на отстранение прыгуньи в длину Дарьи Клишиной от участия в Олимпийских играх-2016. Он назвал произошедшее издевательством со стороны Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ).

    Клишина, напомним, была единственной россиянкой, допущенной ИААФ до международных соревнований - организация отклонила индивидуальные заявки остальных 67 легкоатлетов из РФ, в том числе, Елены Исинбаевой и Сергея Шубенкова. И вчера Клишина прилетела в Рио, где собиралась побороться за олимпийские медали.

    Однако сегодня стало известно, что ИААФ приняло в отношении нее новое решение. Причина - новая дополнительная информация в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под руководством Ричарда Макларена.

    "Ситуация с Дарьей Клишиной выглядит как циничное издевательство над спортсменкой со стороны ИААФ", - приводит слова Александра Жукова официальный Twitter ОКР.

    Клишина уже подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS). По данным СМИ, она будет рассмотрена в течение 24 часов.

    Поделиться