14.08.2016 01:15
    Поделиться

    Адвокат Клишиной: Дарья надеется на лучшее

    Адвокат российской легкоатлетки Дарьи Клишиной, отстраненной от участия в Олимпийских игра в Рио-де-Жанейро, признался, что спортсменка будет находиться в олимпийской деревне до вынесения решения Спортивного арбитражного суда (CAS). По словам Пола Грина, "Дарья надеется на лучшее".

    "Я бы хотел сказать, что наши шансы на победу в суде равны 100 процентам, но я не могу знать, как решит CAS. Дарья в порядке. Она сейчас едет на тренировку. Клишина будет аккредитована и будет находиться в олимпийской деревне до вынесения вердикта. Она, очевидно, надеется на лучшее", - приводит слова адвоката россиянки "Р-Спорт".

    Напомним, Клишина была единственной российской легкоатлеткой, допущенной Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (ИААФ) до летней Олимпиады. В пятницу Дарья прилетела в Рио-де-Жанейро, получила аккредитацию и номер участника Игр, но вчера стало известно, что ИААФ отстранила Клишину от выступлений в Рио на основе новых данных, предоставленных главной независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричардом Маклареном.

    Отметим, что CAS рассмотрит дело Клишиной сегодня в 17:00 по московскому времени.

    Поделиться