14.08.2016 18:18
    Поделиться

    Паралимпиец Писториус обвинил тюремных медсестер в покушении на него

    Южноафриканский легкоатлет-паралимпиец Оскар Писториус, признанный виновным в убийстве своей подруги и осужденный за это на шесть лет лишения свободы, заявил, что тюремные медсестры пытались его убить. Об этом сообщает The Mirror.

    Писториус написал жалобу на трех медсестер - якобы те хотели дать ему отравленное лекарство. Спортсмен также подал прошение о переводе его в другую тюрьму, но получил отказ. Ранее СМИ сообщили о попытке самоубийства паралимпийца, хотя он опроверг эти слухи.

    Шестикратный чемпион Паралимпийских игр оказался в центре трагической истории в феврале 2013 года, когда по ошибке, как он сам заявлял, застрелил свою девушку Риву Стенкамп, находившуюся у него дома. Писториус уверял, что принял ее за грабителя. По статье "непреднамеренное убийство" он получил пять лет заключения и через год вышел из тюрьмы досрочно под исправительное наблюдение.

    Однако затем Верховный апелляционный суд ЮАР постановил, что ему следовало назначить более суровую меру наказания, и в июле этого года Оскара Писториуса приговорили к шести годам тюрьмы уже за умышленное убийство.

    Поделиться