15.08.2016 17:56
    Поделиться

    Адвокат: Клишина примет участие в квалификации на ОИ-2016

    Российская прыгунья в длину Дарья Клишина, выигравшая дело в Спортивном арбитражном суде (CAS) и отстоявшая право выступать на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро, примет участие в олимпийской квалификации. Это подтвердил журналистам адвокат спортсменки Пол Грин.

    "Клишина доказала, что является чистым спортсменом, а теперь она хочет продемонстрировать, что является спортсменом мирового уровня, - сказал Грин. - Завтра она выступит в квалификации, затем будет участвовать и в других соревнованиях до конца сезона".

    Пол Грин выразил сомнение в том, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИИАФ) будет оспаривать решение суда. По его словам, нет никаких доказательств вины спортсменки.

    Напомним, Клишина является единственной представительницей российской легкой атлетики, допущенной до Олимпиады. В субботу ИААФ отстранила ее от участия в Играх на основании новой дополнительной информации к докладу независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). Однако Клишина подала апелляцию в CAS и выиграла дело.

    Поделиться