15.08.2016 14:50
    Поделиться

    В Мордовии полицейские застрелили подозреваемого в тройном убийстве

    Подозреваемый в убийстве трех человек в Торбеевском районе Мордовии был застрелен в понедельник в ходе спецоперации при попытке оказать вооруженное сопротивление сотрудникам полиции. 44-летнего рецидивиста пять суток искали по всей республике и за ее пределами. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе МВД по РМ.

    Напомним, что житель села Мальцево, лишь в прошлом году освободившийся в очередной раз из мест лишения свободы, был объявлен в розыск 10 августа по подозрению в совершении тройного убийства. Жертвами преступника стали 46-летний мужчина, 49-летняя женщина и приехавший на отдых в родную деревню полицейский из Москвы.

    Предположительно, именно правоохранитель стал первой жертвой убийцы - рецидивист застрелил его во время совместной охоты. Завладев его карабином, подозреваемый убил еще двоих односельчан и скрылся на своем авто. Вскоре брошенная машина была найдена в соседнем районе.

    - Сегодня утром вооруженный подозреваемый был блокирован в доме села Салазгорь. С ним велись переговоры о добровольной сдаче, однако успеха они не имели. Позднее мужчина попытался вырваться из окруженного дома, оказав вооруженное сопротивление полицейским, и был ликвидирован сотрудниками спецподразделения МВД по РМ, - уточнили в ведомстве. - Среди местных жителей и сотрудников полиции жертв нет.

    Как стало известно "РГ", на след особо опасного рецидивиста правоохранителям помог выйти один из жителей села Салазгорь. Сейчас решается вопрос о выплате бдительному гражданину крупного денежного вознаграждения.

    Поделиться