16.08.2016 20:42

Гимнаст Белявский стал бронзовым призером Олимпиады

Олимпийский турнир по спортивной гимнастике сборная России завершила "бронзой" в упражнениях на брусьях. Ее завоевал Давид Белявский, набравший 15,783 балла.

Давид Белявский на этой Олимпиаде уже поднимался на пьедестал в командных соревнованиях, где сборная России была второй, а вот в личном многоборье занял обидное четвертое место. В упражнении на коне он финишировал пятым, и брусья оставались единственным шансом Давида на личную награду Рио.

Белявский им воспользовался сполна. Свою программу россиянин выполнил отлично. При сложности 6,9 он получил 8,883 за исполнение и в сумме набрал 15,783 балла. Этого оказалось достаточно, чтобы завоевать бронзовую медаль.

"Серебро" в этом виде досталось американцу Данеллу Лейве (15,900), а олимпийским чемпионом стал украинец Олег Верняев с результатом 16,041.