16.08.2016 11:32
    Поделиться

    В Подмосковье полиция задержала нападавшую на особняки преступную группу

    Подмосковные полицейские задержали участников этнической организованной преступной группы (ОПГ) по подозрению в серии разбойных нападений на частные дома в Московской области. Об этом во вторник сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. По ее словам, в настоящий момент допрашиваются два уроженца Молдавии и местный житель.

    По данным полиции, задержанные тщательно планировали все свои преступления. Уже установлена их причастность к совершению трех нападений на подмосковные особняки. Их "навар" составил около 5 миллионов рублей. Стоит отметить, что злоумышленники нападали на дома в присутствии хозяев. Забирали у них деньги, ювелирные изделия и другие ценности. На случай оказания сопротивления злоумышленники были вооружены ножом и пистолетом.

    Оперативники изъяли у задержанных маски, инструменты, необходимые для взлома, много мобильных телефонов, травматическое и пневматическое оружие, ножи, а также ранее похищенные ювелирные изделия.

    В МВД отмечают, что двое из задержанных ранее судимы. В настоящий момент полицейские устанавливают причастность задержанных к другим эпизодам преступной деятельности, а также возможных соучастников банды.

    Напомним, днем ранее еще одна сформированная по этническому принципу ОПГ была задержана в подмосковном Подольске. Трое задержанных являются  уроженцами Северо-Кавказского федерального округа в возрасте от 30 до 33 лет. По оперативной информации, они входили в состав этнической организованной группы, которая занимается незаконным оборотом наркотических средств и оружия. В ходе личного досмотра у задержанных изъяли более одного грамма синтетического наркотика "спайс", свыше грамма героина, пистолет Макарова и 8 патронов к нему. В отношении подозреваемых возбуждены дела по нескольким статьям УК, в частности о незаконном хранении оружия и наркотиков.

    Поделиться