16.08.2016 18:15
    Поделиться

    В Омске задержали байкера на угнанном в Италии мотоцикле

    Омские автоинспекторы задержали горожанина на мотоцикле, находящемся в международном розыске. Черный байк Honda был угнан в Италии.

    Сотрудники ГИБДД предприняли попытку остановить водителя мотоцикла, двигающегося по городу без государственного регистрационного знака. Однако байкер проигнорировал требования полицейских и попытался скрыться на большой скорости, игнорируя сигналы светофора.

    - В районе Ленинградского моста инспекторы ДПС прижали транспортное средство патрульным автомобилем к обочине и вынудили нарушителя прекратить движение, - сообщил "РГ" представитель пресс-службы УМВД России по Омской области Алексей Командыков.

    За рулем байка находился 25-летний омич, не имеющий права управления транспортными средствами. В ходе проверки выяснилось, что мотоцикл Honda был угнан неизвестными в Италии в 2011 году.

    В настоящее время мотоцикл изъят и помещен на стоянку. Сотрудники полиции выясняют, на каком основании транспортное средство находится у омича. После разбирательств байк будет возвращен законному владельцу.

    В отношении мотоциклиста за допущенные правонарушения возбужден ряд административных дел. Ему грозит штраф.

    Поделиться