17.08.2016 00:06
    Поделиться

    Минфину поручено найти деньги на строительство дорог в Крыму

    Глава кабинета министров России Дмитрий Медведев дал поручение Министерству финансов изыскать финансовые средства на развитие дорожной сети в Крыму. А руководству полуострова - проконтролировать сроки исполнения дорожных работ, их стоимость и качество. 

    Поручения были сформулированы после совещания, посвященного дорожному хозяйству Крыма и Севастополя, которое состоялось 25 июля. Они опубликованы на сайте кабмина. В них говорится о том, что Минфину нужно найти в федеральном бюджете деньги на строительство автодороги "Таврида" от Керчи до Севастополя и приведение в порядок объектов улично-дорожной сети на этом участке.

    Кроме того, будут изыскиваться бюджетные деньги на строительство других автомагистралей. В частности, речь идет о автопереходе в Керчи к транспортному переходу через Керченский пролив; об объездной дороге Симферополя на участке Дубки - Левадки; прокладке трассы к аэровокзальному комплексу Симферополя и шоссе Симферополь - Евпатория - Мирный. Плюс автодорогу Симферополь - Алушта - Ялта предстоит привести в хорошее состояние.  

    Поделиться