18.08.2016 14:27
    Поделиться

    В Ярославле завели дело на виновника ДТП с тремя погибшими

    В Ярославской области против виновника гибели трех человек в ДТП возбуждено уголовное дело.

    Напомним, страшная авария, унесшая жизни трех человек, произошла в ночь на 17 августа на дороге Николо-Корма - Глебово в Рыбинском районе. 28-летний водитель автомобиля BMW 318 на большой скорости не справился с управлением, машина улетела в кювет, перевернулась и загорелась. На месте погибли две пассажирки иномарки - 44-летняя женщина и 16-летняя девушка. Позднее в реанимации скончался 27-летний мужчина, получивший тяжелейшие травмы.

    Еще двое мужчин, в том числе водитель, сейчас находятся в больнице.

    Как рассказали в УМВД по Ярославской области, медэкспертиза показала, что водитель BMW 318 в момент ДТП находился в состоянии опьянения. Кроме того, о чем сообщалось ранее, он вообще не имел права садиться за руль, поскольку в 2014 и 2015 годах был лишен права управления транспортным средством за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

    - Следственным управлением МУ МВД России "Рыбинское" в отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - рассказала официальный представитель регионального УМВД Марина Кокуева.

    Названная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до девяти лет.

    Поделиться