18.08.2016 13:38
    Поделиться

    Стало известно, кто "страховал" диверсантов в Крыму

    У диверсантов, готовивших теракты в Крыму, была "подстраховка" в виде группы офицеров ВМС Украины, ожидавших развития событий в Очакове (Николаевская область). Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных структурах Крыма.

    По данным собеседника, 7-9 августа в 73-й морской центр спецназначения в Очакове, входящий в состав Сил специальных операций, прибыла группа офицеров из центрального штаба ВМС. Их вертолет Ми-14ПС с бортовым номером 34 приземлился на аэродроме Кульбакино.

    - Военнослужащие морского центра в частных беседах говорили, что эта группа прибыла для организации поддержки и эвакуации блокированной в Крыму диверсионно-разведывательной группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины, - отметил источник.

    Ранее в Симферополе состоялось судебное заседание, на котором избрана мера пресечения для обвиняемого в организации террористических актов в Крыму 39-летнего гражданина Украины Евгения Панова. Он арестован на два месяца. Позже на 1 месяц и 26 дней был арестован подозреваемый в подготовке терактов Андрей Захтей.

    О предотвращении терактов, подготовленных Главным управлением разведки Минобороны Украины, 10 августа сообщила ФСБ. По этому делу задержали семь человек.

    Поделиться