19.08.2016 10:45
    Поделиться

    Сибирский Геракл сразится с сильнейшим человеком планеты

    Омский стронгмен Михаил Шивляков, известный как сибирский Геракл, сразится в Гонконге с великими силачами мира. Среди противников омича самый сильный человек планеты - Жидрунас Савицкас.

    Уже завтра Михаил Шивляков, работающий в Омске охранником, выступит на спортивном фестивале Arnold Classic Asia, который проходит в Гонконге. Атлет будет защищать на турнире честь нашей страны.

    - Данное мероприятие примечательно тем, что входит в серию международных мультитурниров, организованных Арнольдом Шварценеггером, - сообщили "РГ" в пресс-центре омской группы охранных предприятий. - Соревнования среди силачей всего мира, организованные командой "Железного Арни", всегда считались самыми важными.

    Михаил Шивляков, представляющий нашу страну в дивизионе профессионалов, выступит в дисциплине "Силовой экстрим". Сибирскому Гераклу предстоит борьба с сильнейшими мировыми атлетами. Помимо Савицкаса, это, к примеру, мировой рекордсмен Димитар Саватинов.

    Спортсмены будут отрывать от земли камни-валуны и переносить их на максимально возможное расстояние. Среди испытаний также есть удержание и тяга автомобилей, перенос богатырского коромысла весом почти в полтонны и подъем бревна на максимальный вес.

    Поделиться