22.08.2016 11:33
    Поделиться

    АвтоВАЗ начнет выпускать кроссовер Lada Xcode в 2018 году

    Появилась новая информация о кроссовере Lada Xcode, прототип которого представят 24 августа на Московском автосалоне.

    По данным издания Drom.ru, в основе конструкции автомобиля лежит силовой каркас от Lada Kalina, но передняя часть машины (передний подрамник с рулевой рейкой) позаимствована у Lada Vesta. При этом привод будет только передним, полноприводная трансмиссия не предусмотрена.

    Ранее сообщалось, что машина будет оснащаться новым 122-сильным мотором 1,8 литра, который сейчас устанавливается на серийные Xray с "роботом".

    По предварительным данным, выпуск кроссовера назначен на 2018 год, а серийная версия авто практически не будет отличаться от прототипа, машина получит фирменный стиль АвтоВАЗа - X-дизайн.

    Ожидается, что кроссовер составит конкуренцию Hyundai Creta. Модель от южнокорейской компании сейчас можно приобрести от 749 000 рублей. В этом году в Санкт-Петербурге планируется выпустить до 20 тысяч таких автомобилей.

    Стоит также отметить, что в рамках Московского автосалона АвтоВАЗ покажет две новые версии своего высокого хэтчбека Xray: Cross и Sport - а также спортивную версию Vesta. Возможно, на мотор-шоу покажут прототипы Lada Vesta в кузовах хетчбэк и универсал. Всего тольяттинцы привезли в Москву 29 моделей, из которых шесть представляют собой концепты.

    Поделиться