22.08.2016 09:08
    Поделиться

    Маркин: В Ростове завершается расследование дела о крушении Boeing

    Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что расследование уголовного дела о крушении пассажирского Boeing 737-800 в аэропорту Ростова-на-Дону близится к завершению.

    "Уголовное дело о крушении Boeing находится практически в завершающей стадии", - сказал генерал-майор юстиции в эфире радиостанции "Вести ФМ".

    Напомним, 19 марта пассажирский самолет Boeing 737-800 эмиратской авиакомпании FlyDubai, следовавший рейсом из Дубая в Ростов-на-Дону, в сложных метеоусловиях не смог приземлиться с двух попыток. При уходе на очередной круг он рухнул на взлетно-посадочную полосу. Погибли все находившиеся на борту 62 человека - 55 пассажиров и семь членов экипажа.

    В память о трагедии в сквере перед комплексом аэропорта планируется установить скульптурный мемориал "Прерванный полет".

    Следствие рассматривает несколько версий крушения авиалайнера. Это, в частности, ошибка пилотирования в сложных метеоусловиях, повышенная утомленность командира и неисправность руля высоты, а также "человеческий фактор".

    Поделиться