23.08.2016 11:30
    Поделиться

    Собянин утвердил тарифы на проезд по Московскому центральному кольцу

    Тарифы на проезд по Московскому центральному кольцу официально утверждены - соответствующее постановление подписал мэр столицы Сергей Собянин, документ опубликован на официальном портале мэрии.

    Как и обещали ранее власти, проезд по МЦК будет стоить столько же, как и на метро. В частности, Единый билет на одну поездку, позволяющий проехать, в том числе по МЦК, обойдется в 50 рублей, за две поездки нужно будет заплатить 100 рублей, за 20 поездок - 600 рублей, за 40 поездок - 1300 рублей и за 60 поездок - 1570 рублей.

    Одна поездка по "Тройке" позволит существенно сэкономить - она обойдется в 32 рубля. "В рамках совершения одной поездки допускается возможность осуществления пересадок (с метро на МЦК и обратно) без взимания дополнительной платы за проезд", - подчеркивается в постановлении.

    Таким образом, пассажиры при запуске МЦК не почувствуют никаких изменений в плане стоимости проезда - пересадки на кольцо со станций метро и обратно будут бесплатными, а поездки по МЦК отдельно будут стоить столько же, как на метро. Оплатить их получится привычными билетами или картой "Тройка". Напомним, запуск пассажирского движения на МЦК запланирован на 10 сентября.

    Поделиться