24.08.2016 11:55
    Поделиться

    Захарова рассказала, кто и как из США управляет Киевом

    Управляет ли Киевом Вашингтон? Сомневающихся в положительном ответе на этот вопрос сегодня постаралась переубедить официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Причем она не просто пространно рассуждала на тему, а приводила конкретные и точные данные.

    Как в среду сообщает ТАСС, в эфире радиостанции "Life Звук" Захарова заявила: "Мы знаем, что господин Байден звонит на Украину как себе домой, по несколько раз в неделю, дает указания. Это только звонки, о которых официально сообщается. Могу точно сказать, что большее количество звонков вообще не предается огласке с точки зрения официальных контактов Украины. Ситуация управляется в ручном режиме".

    По словам российского дипломата, подобное давление было бы уместно для того, чтобы принудить Киев соблюдать Минские договоренности. Однако в действительности, заметила Захарова, когда речь заходит о привлечении Украины к ответственности за срыв договоренностей, "никто не угрожает, что будут остановлены транши или отозваны деньги".

    Кстати, в Вашингтоне даже не пытаются скрывать, что вовсю устанавливают свои порядки в "суверенной" Украине. Так, в электронной версии журнала "Атлантик" на днях опубликовано интервью вице-президента США Джозефа Байдена, в котором тот признается, что Белый дом откровенно шантажирует президента Украины Петра Порошенко. К примеру, власти США потребовали от Киева уволить прежнего генпрокурора Виктора Шокина. В противном случае, разоткровенничался Байден, Белый дом пригрозил лишить Украину кредитной гарантии в размере 1 миллиарда долларов.

    Поделиться