25.08.2016 12:00
    Поделиться

    Концепты Lada Vesta SW и Vesta SW Cross станут серийными в 2017 году

    До конца следующего года на автомобильном рынке России появятся концепты Lada Vesta SW и Vesta SW Cross, которые были представлены на Московском международном автосалоне (ММАС-2016). Об этом в интервью РИА Новости заявил президент АвтоВАЗа Николя Мор.

    "Lada Vesta универсал и Lada Vesta Cross универсал появятся на рынке до конца следующего года, Lada Vesta Cross в кузове седан может последовать за ними очень быстро. По Xray Cross точного времени выхода на рынок пока нет, но я надеюсь на хороший отклик публики, и мы постараемся запустить ее побыстрее. То, как скоро спортивные концепты выйдут на рынок, будет также зависеть от реакции публики на автосалоне", - отметил он.

    В рамках ММАС-2016 АвтоВАЗ представил 6 концепт-каров, среди которых - кроссовер Xcode, внедорожная линейка Cross и спортивные автомобили Vesta Sport и Xray Sport. Главной премьерой выставки стал прототип Xcode.

    По словам Мора, автомобиль должен занять свое место в модельном ряду между Kalina Cross и Xray, но проект будет реализован уже после 2018 года.

    В основе конструкции Xcode лежит силовой каркас от Lada Kalina, но передняя часть машины (передний подрамник с рулевой рейкой) позаимствована у Lada Vesta. При этом привод будет только передним, полноприводная трансмиссия не предусмотрена.

    Ранее СМИ сообщали, что серийная версия машины получит 122-сильнй мотор 1,8 литра, который сейчас устанавливается на Xray с "роботом". Однако пока эта информация подтверждения не нашла.

    Поделиться