25.08.2016 18:27
    Поделиться

    Skoda обновит Octavia в следующем году

    Компания Skoda собирается выпустить обновленную Octavia в следующем году. Об этом информирует издание Auto Express.

    Ожидается, что модель получит фальшрадиаторную решетку в стиле Superb, переделанную оптику, а также другие задние фонари. При этом габариты авто останутся теми же.

    В интерьере также произойдут определенные изменения - появится новая мультимедийная система с 9,5-дюймовым монитором и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

    О технических характеристиках машины известно не так много. По предварительным данным, Octavia по-прежнему будет предлагаться с широкой линейкой моторов - от 1,0-литрового бензинового TSI, доступного в Европе, но не у нас, до двухлитрового дизельного агрегата TDI.

    На авторынке России модель, последнее поколение которой дебютировало в 2012 году, представлена в кузовах универсал и лифтбек. В состав моторной гаммы входят 150-сильный дизель и четыре бензиновых двигателя, мощность которых составляет 110-220 лошадиных сил. Стоимость модели начинается от 872 тысяч рублей за лифтбек, универсал на 248 тысяч дороже.

    В июле, по данным агентства "Автостат" российские дилеры Skoda реализовали 4670 автомобилей. На Octavia остановили свой выбор 1880 покупателей.

    Отметим, что совсем скоро - 1 сентября - в Берлине состоится премьера долгожданного кроссовера чешской марки - Kodiaq. В числе журналистов, которые смогут первыми ознакомиться с новинкой, будет и корреспондент "РГ".

    Поделиться