26.08.2016 13:43
    Поделиться

    Официально: Юрий Семин вновь возглавил "Локомотив"

    Неожиданное тренерское назначение состоялось в московском "Локомотиве". Как сообщается на официальном сайте клуба, "железнодорожников" возглавил Юрий Семин.

    "Клуб приветствует легендарного тренера и желает Юрию Павловичу плодотворной работы с командой и успеха в ближайшем выездном матче с "Краснодаром", - сказано в заявлении. - ФК "Локомотив" выражает глубокую признательность и благодарность за проделанную работу Олегу Пашинину, который остается в тренерском штабе команды. От всего коллектива клуба желаем Олегу Алексеевичу скорейшего выздоровления"

    С именем Семина связаны все основные успехи "Локомотива" в новейшей истории. Юрий Павлович дважды приводил команду к титулу чемпиона страны, четырежды завоевал с ней Кубок и два раза - Суперкубок России.

    Для Юрия Павловича нынешний приход на пост главного тренера команды - третий в российской истории. Он руководил "железнодорожниками" с 1986 по 1990 год, а после Семин возглавлял "Локо" с 1992 по 2005 год. Затем в 2009 году он вернулся, но из-за конфликта с бывшим президентом команды Ольгой Смородской надолго в клубе не задержался. Очевидно, сменивший Смородскую Илья Геркус решил, что никто, кроме Семина, сейчас помочь команде не сможет.

    Напомним, до этого "Локо" возглавлял Игорь Черевченко, еще при Семине выступавший за "красно-зеленых". После его ухода в отставку на правах исполняющего обязанности управление командой принял еще один экс-игрок "Локомотива" Олег Пашинин, который пропустил очередную тренировку команды из-за болезни.

    Семин же принял дела на базе клуба в Баковке и будет готовить команду к ближайшему матчу. Это назначение положило конец слухам о приходе в "Локомотив" Курбана Бердыева - такой вариант обсуждался в СМИ после того, как сорвалась сделка Бердыева со "Спартаком".

    Поделиться