26.08.2016 11:25
    Поделиться

    Путин с вертолета осмотрел курорт Белокуриха

    Президент РФ Владимир Путин осмотрел курортный комплекс Белокуриха с вертолета и ознакомился с планами по развитию нового курортного кластера.

    Напомним, сегодня президент России проводит в Алтайском заседание президиума Госсовета. Участники совещания обсуждают меры по повышению инвестиционной привлекательности местных санаториев и курортов.

    Путин заявил о необходимости консолидации финансовых ресурсов на развитие санаторно-курортного комплекса.

    - Это одна из самых актуальных задач, - сказал глава РФ на заседании президиума.

    Отметим, что алтайский курорт "Белокуриха" является положительным примеров привлечения инвестиций. На один миллиард рублей из федерального бюджета здесь удалось привлечь пять миллиардов рублей частных инвестиций.

    Туристический поток в Алтайский край растет с каждым годом. Ожидается, что в этом году его посетит свыше двух миллионов человек. В "Белокурихе" работает 15 санаторно-курортных комплексов на 5000 гостей. Курорт известен не только уникальной природой и чистейшим воздухом, но и лечебными термальными водами с содержанием радона. Здесь тренируются сборные России. В перспективе откроется и "Белокуриха-2" - первый за 25 лет российский курорт, создаваемый с нуля. Здесь смогут разместиться 3,7 тысячи человек.

    Поделиться