26.08.2016 13:12
    Поделиться

    Шахта имени Кирова установила исторический рекорд в год 15-летия СУЭК

    В Ленинске-Кузнецком с участием генерального директора АО "СУЭК" Владимира Рашевского состоялись мероприятия  в честь празднования Дня шахтера и 15-летия компании.

    Открыл торжества митинг на шахте имени С.М. Кирова, посвященный добычи 200-миллионной тонны с ввода предприятия в эксплуатацию в 1935 году.

    В честь достижения выдающегося для российской угольной отрасли результата перед административным комбинатом установлена символическая вагонетка с надписью "200 000 000 т. 1935-2016".

    За свою историю знаменитая шахта дала стране четырех героев Советского Союза, воевавших на фронтах Великой Отечественной  войны, двух Героев Социалистического труда и двух Героев Кузбасса. "Кировскую" прописку имеют десятки российских и областных рекордов по добыче и проходке. В нынешнем году горняки  предприятия продолжают показывать новые высокие производственные результаты. В апреле на шахте установлен  очередной рекорд месячной добычи - 653,4 тыс. тонн.

    - Несмотря на свой солидный возраст, шахта имени Кирова - одна из самых современных в России, и ее развитие успешно продолжается, - сказал на митинге генеральный директор АО "СУЭК" Владимир Рашевский. - За последние пять лет более 10 миллиардов руб. направлены на новое оборудование и технологии, в конвейеризацию, на модернизацию и строительство новых обогатительных мощностей. И, конечно, в безопасность угледобычи, которая имеет абсолютно первостепенную важность.

    В рамках празднования юбилея компании в Ленинске-Кузнецком состоялось так же открытие мемориала "Шахтерская слава", детских игровых и спортивных площадок, нового учебного центра по подготовке и обучению персонала, включающего оснащенное самым современным медицинским оборудованием отделение профилактики профессиональных заболеваний, реконструированного корпоративного спорткомплекса "Юность".

    На торжественном собрании в честь Дня шахтера и 15-летия СУЭК администрациям городов Ленинск-Кузнецкий и Киселевск вручены сертификаты на строительство детского  городка и хоккейной коробки.

    Сами горняки также отмечены ведомственными, областными, городскими и корпоративными наградами. Тринадцать шахтеров - победители производственных соревнований, лучшие работники  - стали обладателями автомобилей Volkswagen Polo.

    Справка

    АО "СУЭК" - одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в семи регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 32 000 человек. Основатель и Председатель Совета директоров - Андрей Мельниченко.

     

    Пресс-релиз предоставлен пресс-службой СУЭК-Кузбасс

    Поделиться