26.08.2016 16:31
    Поделиться

    ФАС: Цены на связь в Крыму не должны отличаться от других регионов

    Цены на сотовую связь в Крыму должны быть такими же, как и в других регионах России. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной антимонопольной службы (ФАС) со ссылкой на главу ведомства Игоря Артемьева.

    "Крым - часть России, поэтому граждане не должны чувствовать никакой разницы между своими платежами за сотовую связь дома и платежами за то время, когда они путешествуют по России", - сказал Игорь Артемьев. По его словам, проведенный ведомством анализ цен показал, что некоторые сотовые операторы на данный момент запустили тарифные опции для Крыма, позволяющие снизить стоимость звонков. "Наша задача - обеспечить, чтобы эти цены вообще не отличались от цен в домашнем регионе. Эти вопросы необходимо решать в рамках межоператорского взаимодействия", - добавил глава антимонопольной службы.

    Ранее на этой неделе глава Крыма Сергей Аксенов потребовал от сотовых операторов, работающих в регионе, отменить роуминг в Крыму до конца 2016 года. "Мы сегодня субъект Российской Федерации, мы не звоним с территории Украины. Какой из Москвы может быть роуминг, я не могу понять? Мы уезжаем в Москву, проговариваем столько, как будто побывали в Швейцарии", - говорил Сергей Аксенов.

    В мае 2016 года Игорь Артемьев заявлял, что придерживается точки зрения о том, что внутрироссийский роуминг для абонентов мобильной связи должен быть отменен.

    Поделиться