27.08.2016 19:49
    Поделиться

    Каспийская флотилия научилась проходить через морские мины

    Корабли Каспийской флотилии уничтожили и успешно прошли сквозь "минные заграждения" в открытом море. Операция прошла рамках масштабных учений, которые начались накануне сразу в нескольких российских регионах.

    По легенде, несколько "антиминных" тральщиков обнаружили морские мины неподалеку от проплывающего мимо отряда боевых кораблей. Минеры провели разведку в море и точечными действиями уничтожили минные заграждения.  В результате боевые корабли флотилии беспрепятственно вышли в море в район выполнения учебно-боевых задач, сообщает ТАСС.

    На морском полигоне в нескольких десятках километров от берега экипажи кораблей отработали навыки артиллерийской стрельбы по плавающим минам и провели подрывы на различных глубинах.

    Всего в учениях было задействовано более десяти надводных судов, в том числе ракетные корабли "Татарстан" и "Дагестан", малые ракетные и артиллерийские корабли "Град Свияжск", "Углич" и "Великий Устюг", "Волгодонск" и "Махачкала".

    Напомним, внезапная проверка вооруженных сил России объявлена 25 августа. В полную боевую готовность приведены войска Южного округа, частично - Западного и Центрального округов, а также Северного флота, главного командования Воздушно-космических сил Воздушно-десантных войск. Проверка завершится 31 августа.

    Поделиться