28.08.2016 21:26
    Поделиться

    В Брянске прошел Славянский экономический форум

    Инвестиционные соглашения на 30 миллиардов рублей подписали участники прошедшего в Брянске V Славянского международного экономического форума. Впервые на него приехала делегация из Сербии.

    Форум начался развернувшейся на главной площади города индустриальной выставкой. По словам многих ее посетителей, они и не предполагали, что представленные на ней электроника, товары лесопромышленного комплекса, продукция переработки производятся на брянских предприятиях. Кстати, комбайны и дорожную технику брянцы выпускают вместе с белорусами. В связи с этим неудивительно, что делегация Белоруссии была наиболее представительной.

    Представители руководства Брянской области убежденно заявили, что для некоторых участников международный славянский форум станет открытием, и тепло приветствовали представителей Сербии. В свою очередь губернатор Мачванского округа Сербии Драгослав Миланович выразил надежду на будущее сотрудничество в сельском хозяйстве, промышленности, туризме.

    Брянские и гомельские власти подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах. Инвестиционные проекты, под которыми теперь стоят подписи представителей власти и промышленников, тоже очень разнообразны. Они касаются техники для железных дорог, тяжелых автомобилей, переработки, сельского хозяйства. Крупный холдинг намерен, к примеру, построить на Брянщине учебный центр Мясной бизнес-академии.

    Поделиться