30.08.2016 10:54
    Поделиться

    Более 100 атлетов РФ подали заявки на участие в Паралимпиаде

    Более 100 российских атлетов обратились с индивидуальными заявками в Международный паралимпийский комитет (МПК) на участие в Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается на официальном сайте Паралимпийского комитета России (ПКР).

    "Председатель Исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков сообщил, что более 100 российских спортсменов из 266 - кандидатов на участие в XV Паралимпийских летних играх 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия), кроме командных видов спорта (волейбол сидя, голбол, футбол 5х5, футбол 7х7 - 54 чел.), подали индивидуальные обращения в Международный паралимпийский комитет о допуске на Паралимпиаду-2016", - сказано в заявлении ПКР.

    Ранее, напомним, стало известно, что уже подали индивидуальные заявки в МПК 33 атлета из России. Ответа по ним пока не поступило. Кроме того, ПКР обратился с апелляцией в Федеральный суд Швейцарии на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) оставить в силе дисквалификацию ПКР и, как следствие, запрет россиянам участвовать в международных соревнованиях.

    МПК 7 августа принял решение отказать россиянам в допуске до участия в Паралимпиаде в Рио в связи с бездоказательной информацией в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под руководством Ричарда Макларена. В связи с недопуском наших спортсменов президент РФ Владимир Путин заявил о возможности организации специальных соревнований для отстраненных атлетов, где призовые будут идентичными олимпийским, а сами спортсмены смогут в полной мере продемонстрировать свое мастерство.

    Поделиться