30.08.2016 12:47
    Поделиться

    Песков подтвердил встречу Путина с Обамой в Китае

    Президенты России и США встретятся на саммите G20 в Китае и сами примут решение, проводить ли отдельную встречу или нет. Москва и Вашингтон по-прежнему далеки от реального сотрудничества, констатировали в Кремле.

    "Очевидно, что на "двадцатке президенты так или иначе встретятся в рамках самого форума", - сказал журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. "Это традиционно бывает", - добавил он. "На последней "двадцатке" именно так и происходило: они приняли решение и провели встречу, сами об этом договорились", - рассказал Песков.

    "Поэтому то, что они встретятся, - это очевидно, а дальше какое решение примут главы государств - посмотрим", - заключил представитель Кремля.

    Россия и США по-прежнему далеки от реального сотрудничества, считает пресс-секретарь президента РФ. Все сигналы по Сирии были переданы в прошлую пятницу в Женеве, и все детальные обсуждения, и все необходимые послания были озвучены нашим министром иностранных дел, сказал он.

    "Здесь по-прежнему хотелось бы видеть большую готовность к реальному сотрудничеству, к выводу нашего взаимодействия не на уровень обмена информацией или спорадического взаимодействия, а именно полноценного сотрудничества, без которого урегулирование тяжелейшей сирийской проблемы невозможно", - подчеркнул Песков.

    При этом в Кремле не считают нужным обращать внимание на обвинения России в хакерских атаках. Комментируя утверждения, что российские хакеры якобы причастны ко взлому американских избиркомов в Аризоне и Иллинойсе, пресс-секретарь президента подчеркнул: "По-прежнему эти заявления носят абсолютно безосновательный характер, они ни на чем не зиждятся, никакие факты не приводятся, они абсолютно голословны, - сказал Песков. - В целом, не считаем необходимым на это как-то обращать внимание".

    Поделиться