30.08.2016 15:30
    Поделиться

    Путин встретится с Абэ на Дальнем Востоке

    Осень глава государства встретит на Дальнем Востоке: с 1 по 3 сентября Владимир Путин совершит рабочую поездку в Приморский край.

    В День знаний президент зайдет в одну из школ Владивостока и посетит филиал Нахимовского военно-морского училища (Владивостокского президентского кадетского училища), сообщили в пресс-службе Кремля.

    Также президент проинспектирует ход создания судостроительного комплекса "Звезда".

    На следующий день, 2 сентября, Владимир Путин встретится с резидентами ТОРов и перспективными инвесторами Дальневосточного федерального округа, речь пойдет о развитии предпринимательства в регионе. Встреча пройдет на площадке Восточного экономического форума на острове Русский, в кампусе Дальневосточного федерального университета.

    В этот же день президент проведет переговоры с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, который приедет на ВЭФ.

    Лидеры обсудят реализацию доверенностей, достигнутых на переговорах в Сочи 6 мая, и обменяются мнениями по широкому кругу вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе в политической, торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной сферах. Среди основных тем - крупные инвестпроекты и запуск новых совместных инициатив. Путин и Абэ также предметно рассмотрят международные и региональные проблемы, сообщили в Кремле.

    В субботу, 3 сентября, президент примет участие в пленарном заседании второго Восточного экономического форума. После пленарной сессии он проведет переговоры с корейской коллегой Пак Кын Хе, которая также будет принимать участие в мероприятиях ВЭФ.

    Предполагается обсудить состояние и перспективы развития двусторонних отношений, в том числе вопросы взаимодействия в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Особое внимание будет уделено международным и региональным проблемам. По итогам планируется подписание документов.

    Поделиться