30.08.2016 11:01
    Поделиться

    На Урале садовод ответит за гибель ребенка в яме с водой

    На Урале завершено расследование трагедии в поселке Полянный, где пятилетний ребенок утонул в техническом колодце. Вырывшему его садоводу предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности, сообщили во вторник в следственном управлении СК региона.

    - Установлено, что в нарушение санитарных норм житель поселка Полянный Юрий Козлов не огородил подход к яме-колодцу, выкопанному им возле дома для полива огорода и, допустив преступную халатность, не закрыл его крышкой, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - В результате в конце июня в колодец упал и утонул пятилетний ребенок.

    По статье о причинении смерти по неосторожности садоводу грозит до двух лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в суд.

    Как уже сообщала "РГ", мальчик пропал во время прогулки с бабушкой. Женщина оставила его ненадолго одного на детской площадке возле дома, и, вернувшись, на месте не обнаружила.

    Ребенка сутки разыскивали все наружные службы полиции, сотрудники уголовного розыска, кинологи с собаками и волонтеры. К поискам привлекалась авиация специального назначения. Однако ребенок погиб в яме в нескольких десятках метров от детской площадки.

    Поделиться