30.08.2016 09:43
    Поделиться

    В ЦВО офицеры-выпускники получат по 120 тысяч на покупку жилья

    Офицеры - выпускники военных учебных заведений Минобороны России 2016 года, прибывшие для прохождения службы в соединения и части Центрального военного округа, получат по 120 тысяч рублей.

    - Эта сумма будет перечислена до конца года на их именные накопительные счета из федерального бюджета. Это - ежегодный взнос по программе военной ипотеки, - рассказали в пресс-службе ЦВО.

    Через три года офицеры смогут приобрести собственные квартиры, воспользовавшись целевым жилищным займом, размер которого превысит 700 тысяч рублей.

    Кстати, с начала года на территории Центрального военного округа по программе военной ипотеки было приобретено около трех тысяч квартир. Всего с момента действия программы - то есть с 2005 года - квартиры купили почти 40 тысяч военнослужащих.

    Центральный военный округ, напомним, дислоцирован на территории трех федеральных округов и 29 субъектов Российской Федерации. Также в его состав входит 201 военная база на территории Таджикистана, объединенная военная база Кант в Киргизии.

    Поделиться