01.09.2016 09:29
    Поделиться

    Луческу в последний момент сорвал трансфер Витселя в "Ювентус"

    Полузащитник петербургского "Зенита" Аксель Витсель так и не перешел в туринский "Ювентус". Как утверждает "Football Italia", такое решение принял главный тренер "сине-бело-голубых" Мирча Луческу.

    Для проведения трансфера все было готово, однако румынский специалист заблокировал процедуру, так как команда не смогла получить достойную замену Витселю. По данным источника, "Зенит" намеревался приобрести игрока "Бенфики" Андреаса Самариса, но не успел это сделать в установленный период.

    Сам Витсель, между тем, прилетел в Турин на медобследование и, как отмечается, несколько часов сидел в отеле и ждал положительного решения по своему переходу в стан "бьянконери", которого так и не дождался. Любопытно, что в итоге "Зенит" все же согласился отпустить игрока, но было уже слишком поздно - стороны не успели оформить все документы до закрытия трансферного окна.

    Тем не менее, как поясняет источник, "Юве" может попытаться приобрести Витселя зимой за куда меньшую сумму. Если несостоявшийся трансфер должен был стоить итальянскому клубу 18 миллионов евро, то в январе он может обойтись всего в 5 миллионов. Витсель, напомним, пришел в "Зенит" в 2012 году за 40 миллионов. А если "Ювентус" решит подождать до следующего лета, то и вовсе может заполучить бельгийца бесплатно, так как контракт Акселя с "Зенитом" истекает в июне 2017 года.

    Поделиться