01.09.2016 11:37
    Поделиться

    Омичка отсудила 700 тысяч рублей за аварию с танком

    Суд поставил точку в процессе об аварии с танком и легковым автомобилем, которая произошла два года назад на окраине Омска. В ДТП серьезно пострадала 20-летняя омичка, которая теперь получит приличную компенсацию от завода транспортного машиностроения - владельца автопоезда, перевозившего танк. Соответствующего решения добилась прокуратура.

    Инцидент произошел в ночь на 22 сентября 2014 года на пересечении автодороги, ведущей от Черлакского тракта к улице Машиностроительной. В возбуждении уголовного дела в отношении участников ДТП было отказано, так как вину водителей посчитали обоюдной. Однако спустя год получившая серьезные травмы, в том числе и головы, омичка, решила взыскать с предприятия деньги, необходимые для лечения за границей. Еще год потребовался для проверок всех обстоятельств и экспертиз.

    В частности, выяснилось, что в этот период на участке дороги, где произошла авария, шел ремонт и были убраны все знаки. Тем не менее, изучив все нюансы инцидента, судьи признали вину водителя Трансмаша и встали на сторону потерпевшей.

    - Изначально она требовала в виде компенсации пять миллионов рублей. Однако суд, рассмотрев все обстоятельства, вынес решение о частичном возмещении исковых требований. И обязал предприятие выплатить пострадавшей 700 тысяч рублей, а также возместить расходы по проведению судебно-медицинской экспертизы, - сообщила "РГ" старший помощник прокурора Татьяна Бородина.

    Решение суда в законную силу не вступило.

    Поделиться