02.09.2016 12:37
    Поделиться

    Директор и инженер сгоревшей московской типографии объявлены в розыск

    В розыск объявлены директор и главный инженер московской типографии, в которой произошел пожар. Они обвиняются в нарушении требований пожарной безопасности, сообщается в пресс-релизе Следственного комитета России.

    "Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела о пожаре в складском здании, в результате которого погибли люди", - говорится в тексте, распространенном пресс-службой СКР.

    Гендиректору типографии Сергею Москвину и главному инженеру Антону Яцкову, ответственному за соблюдение требований пожарной безопасности, заочно предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности), отмечается в сообщении.

    Напомним, утром 27 августа 2016 года в одном из складских помещений ООО "Печатный экспресс" на Алтуфьевском шоссе произошло возгорание, распространившееся по всему 4-этажному зданию. Обнаружены тела шестнадцати человек. Еще один человек скончался в больнице.

    Создана следственная группа, в которую вошли 14 следователей и 7 экспертов-криминалистов. Работа сотрудников в течение двух суток позволила произвести все необходимые следственные действия и назначить более 30 судебно-медицинских экспертиз, осуществление которых продолжают обеспечивать 10 судебно-медицинских экспертов ГБУ здравоохранения города Москвы "Бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения города Москвы".

    Уже вечером в воскресенье представителям посольства Киргизии в РФ приступить к организации транспортировке погибших на родину для дальнейшего захоронения. Среди погибших установлены и опознаны три гражданина России, проживавших в Москве. Родственники всех погибших признаны потерпевшими.

    Сейчас двое обвиняемых объявлены в федеральный розыск. Расследование продолжается.

    Поделиться