02.09.2016 09:10
    Поделиться

    Кремль: Санкционная риторика против России - тупиковый путь

    Решение США о расширении антироссийских санкций нужно изучить, но обычно в таких случаях действует принцип взаимности. Такое мнение высказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    Напомним, что в четверг правительство США в очередной раз значительно расширило список российских физических и юридических лиц, в отношении которых в связи с конфликтом на Украине действуют односторонние американские экономические санкции, в том числе секторальные. Список дополнен 17 физическими лицами и 19 компаниями. Перечень тех, на кого распространяются секторальные санкции, расширен, в частности, за счет целого ряда дочерних структур "Газпрома".

    "Нужно еще проанализировать, что было расширено, но обычно в таких случаях действует принцип взаимности", - сказал представитель Кремля, в очередной раз напомнив, что санкционная риторика является тупиковым путем.

    "Мы не ведем разговор о санкциях. Мы не считаем подобную риторику конструктивной, перспективной и способствующей решению каких-либо проблем", - добавил он.

    Поделиться