02.09.2016 20:41
    Поделиться

    Российскую делегацию на похоронах Каримова возглавит Дмитрий Медведев

    По поручению президента РФ делегацию России на похоронах президента Узбекистана Ислама Каримова возглавит премьер-министр Дмитрий Медведев. В состав делегации также войдет вице-премьер - руководитель аппарата правительства Сергей Приходько.

    Председатель российского правительства направил телеграмму с соболезнованиями временно исполняющему обязанности президента Узбекистана Нигматилле Юлдашеву: "Ушел из жизни выдающийся государственный деятель, с именем которого неразрывно связана история независимого Узбекистана. Под его руководством достигнуты значимые успехи в государственном строительстве и социально-экономическом развитии.

    Хотел бы особо отметить большой личный вклад И.А. Каримова в развитие традиционно дружественных, партнерских и союзнических отношений, объединяющих Российскую Федерацию и Республику Узбекистан.

    Прошу Вас, уважаемый Шавкат Миромонович, передать слова сочувствия и поддержки родным и близким И.А. Каримова. Разделяем скорбь граждан братского Узбекистана в связи с этой невосполнимой утратой".

    Похороны Ислама Каримова состоятся в Самарканде 3 сентября. В Узбекистане объявлен трехдневный траур.

    Поделиться