05.09.2016 15:19
    Поделиться

    Директор оскандалившейся московской школы попросил найти ему замену

    Страсти вокруг столичной школы №57, учителя которой подозревают в сексуальных отношениях с ученицами, по-прежнему не утихают. После секс-скандала директор Сергей Менделевич попросил департамент образования заменить его новым руководителем.

    Свое решение он объяснил в официальном заявлении, опубликованном на сайте столичного департамента образования в разделе 57-й школы. В частности, он попросил ведомство в кратчайшие сроки найти нового директора. Менделевич пообещал обратиться в правоохранительные органы с требованием проверить информацию о сексуальных домогательствах. Также он распорядился создать школьную комиссию по этике, которая займётся внутренним расследованием. И обратился к учителям, решившим на фоне разгоревшегося скандала уйти из школы. Он попросил их подумать и не увольняться ради детей и объективного расследования.

    О том, что Сергей Менделевич решил покинуть школу, стало известно 2 сентября. При этом в департаменте образования информацию о его уходе опровергли. В ведомстве сообщили, что заявления об увольнении от него не поступало. Впрочем, как и не было соответствующего приказа от департамента.

    Напомним, скандал вокруг московской школы разгорелся в начале сентября. Поводом для этого послужил пост в Facebook, который опубликовала журналист Екатерина Кронгауз. Она написала, что учитель истории школы №57 якобы на протяжении 16 лет имел интимные отношения со своими ученицами. Причем об этом знали, но молчали, многие педагоги, школьники и даже родители. Информацию проверяют следователи.

    Поделиться