05.09.2016 16:00
    Поделиться

    На форуме "Армия-2016" представят современные военные разработки

    С 6 по 11 сентября в военно-патриотическом парке Вооруженных сил РФ "Патриот" (Подмосковье) пройдет международный военно-технический форум "Армия-2016". Его экспозиция разместится в залах и на открытых площадках общей площадью более 200 тысяч квадратных метров. В рамках форума пройдут три специализированные выставки.

    На экспозиции "Арктика" представлены более 50 новых разработок и образцов продукции и технологий, которые применяются Российской армией в условиях Заполярья.

    На выставке "Инновационный клуб" собраны инновационные продукты и технологии, разработанные научными ротами ВС РФ, а стенд "Интеллектуальные промышленные технологии-2016" расскажет о высокопроизводительном оборудовании и технологиях для технического перевооружения предприятий ОПК. На "Армии-2016" также впервые развернуты экспозиции иностранных государств - предприятий ОПК Белоруссии, Казахстана, Армении и Пакистана.

    Всего участникам и гостям форума будут продемонстрированы огневые и маневренные возможности более сотни образцов боевых машин, летательных аппаратов и различной спецтехники Минобороны России общим количеством более 230 единиц.

    Еще более 270 единиц техники представлено на статических экспозициях, развернутых на территории конгрессно-выставочного центра "Патриот", полигона "Алабино" и аэродрома Кубинка. Кроме того, во время проведения форума будут работать выставки военной ретротехники и мотоциклов времен Великой Отечественной войны.

    "Отдельным кластером экспозиции представлены инновационные разработки и демонстрация возможностей робототехнических комплексов военного и двойного назначения", - сообщил заместитель начальника Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий Министерства обороны РФ генерал-майор Роман Кордюков.

    Также представлены инновационные разработки 12 научных и двух научно-производственных рот Российской армии. Экспертному сообществу и посетителям форума продемонстрируют более 40 результатов исследований и практических разработок в области гидрографии, применения Воздушно-космических сил, модернизации сухопутной боевой техники, военной медицины, радиоэлектронной борьбы и биологической безопасности, которые подготовлены военнослужащими научно-исследовательских подразделений Вооруженных сил Российской Федерации.

    В форуме впервые будут участвовать научно-производственные роты Черноморского флота и войск радиоэлектронной борьбы, а также научные роты Военной академии материально-технического обеспечения, Военной академии радиационной, химической и биологической защиты им. Тимошенко и 12-го Центрального научно-исследовательского института Минобороны России. На выставочном стенде каждой научной роты будет проводиться конкурсный отбор всех желающих пройти военную службу в научно-исследовательских подразделениях Вооруженных сил. Ведущие НИИ подготовили 7 "круглых столов", участие в которых подтвердили более 40 организаций отечественного ВПК. В частности, на них обсудят перспективы создания малых космических аппаратов в интересах ВКС, разработку авиационных систем радиосвязи и радионавигации, а также вопросы навигационного обеспечения пилотируемых и беспилотных аппаратов.

    Поделиться