06.09.2016 23:16
    Поделиться

    Подрядчики Керченского моста заплатили в бюджет 66 миллионов рублей

    Подрядчики строительства транспортного перехода через Керченский пролив перечислили в бюджеты разных уровней первые платежи.

    Как сообщил начальник Межрайонной инспекции ФНС России №7 по Республике Крым Владимир Подсекин, речь идет об обособленных подразделениях предприятий, состоящих на учете в других субъектах РФ и участвующих в строительстве Керченского моста. Все они поставлены на налоговый учет в Межрайонной ИФНС России №7 по Республике Крым и уплачивают налоги в бюджет в соответствии с законами России.

    По состоянию на 5 сентября 2016 года они уплатили в казну 66,4 миллиона рублей, в том числе 50,7 миллиона - налога на доходы физлиц и 15,7 миллиона - налога на прибыль. Из общей суммы полученных доходов в бюджет Республики Крым зачислено 43,1 миллиона рублей, муниципалитета Керчь - 11,6 миллиона, муниципального образования Ленинский район - 11,7 миллиона рублей.

    Напомним, правительство США распространило санкции на компании, участвующие в возведении моста. Но по словам руководителей генподрядчика компании "Стройгазмонтаж", они не станут препятствием для реализации масштабного проекта. Общая стоимость строительства моста через Керченский пролив составит 227,92 миллиарда рублей. В нее входят затраты подрядчика проекта ООО "Стройгазмонтаж" и заказчика строительства ФКУ Упрдор "Тамань" Федерального дорожного агентства. Движение автомобилей по мосту откроется в декабре 2018 года, поездов - 1 декабря 2019 года.

    Поделиться