06.09.2016 15:10
    Поделиться

    12 сентября в Москве наградят победителей конкурса "Дама с собачкой"

    12 сентября в 19.00 в Доме-музее А.П.Чехова на Садово-Кудринской, д.6 состоится награждение победителей конкурса короткого рассказа "Дама с собачкой", учрежденного порталом "ГодЛитературы.РФ" "Российской газеты". Соорганизатор - "Литературные мастерские Майи Кучерской" (Creative Writing School). От участников требовалось написать небольшой рассказ, посвященный курортному роману, реальному или выдуманному.

    Конкурс короткого рассказа "Дама с собачкой" был объявлен в самый разгар лета, 1 июля. За два месяца было получено рекордное число работ - более 1100. География конкурса необычайно широка - Москва и Санкт-Петербург, Одесса и Тель-Авив, Харьков и Владивосток, село Марлиха и Лондон… Среди участников конкурса не только профессиональные писатели, но и многие начинающие авторы, среди которых есть даже переводчик М.С.Горбачева.

    150 лучших работ будут опубликованы на сайте "ГодЛитературы.РФ". 20 из них вошли в короткий список конкурса. По этому шорт-листу жюри конкурса будет определять победителей (гран-при и три призовых места) и приз читательского голосования. В состав жюри входят: Михаил Визель, Игорь Вирабов, Майя Кучерская, Марина Степнова. Председатель жюри - Павел Басинский.

    Своего победителя выберут и читатели портала "ГодЛитературы.РФ" путем народного голосования, которое стартовало 1 сентября.

    Гран-при конкурса - 7-дневное проживание на двоих в одной из гостиниц круглогодичного курорта "Роза Хутор" (Сочи) в период с 1 октября до 15 ноября 2016 года, а также грант от Creative Writing School в размере 50 тысяч руб.

    Победители, занявшие первое, второе и третье место, получат призы от Creative Writing School: бесплатное обучение по одному из выбранных направлений Литературных мастерских для москвичей или прохождение курса онлайн для жителей других городов. Спецпризами будут награждены авторы самого чеховского, самого неожиданного, самого "собачьего" и других рассказов.

    Морской бриз и неторопливые прогулки по набережной, легкие платья и изящные шляпки…

    Портал "ГодЛитературы.РФ" "Российской газеты" приглашает вспомнить минувшее лето на церемонии награждения победителей конкурса курортного рассказа "Дама с собачкой".

    Шляпки и зонтики для дам, канотье и светлые пиджаки для джентльменов приветствуются. Если своих курортных аксессуаров нет, то мы раздадим их на мероприятии.

    Более подробно о конкурсе здесь

    Поделиться