08.09.2016 14:10
    Поделиться

    МИД РФ: Администрация Обамы продолжает крушить отношения с Россией

    Администрация президента США Барака Обамы продолжает крушить отношения с Россией. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    "Вы уже могли ознакомиться с комментариями российских официальных лиц по поводу введенных 1 и 6 сентября под предлогом украинского кризиса новых санкций в отношении РФ: беспрецедентные по охвату, в них попали 11 граждан и 107 юридических лиц, - отметила дипломат. - С упорством, достойным, конечно, лучшего применения в этом историческом периоде, американская администрация, находящаяся на излете своей деятельности, продолжает крушить двусторонние отношения под предлогом событий вокруг Крыма и Донбасса".

    Также Захарова напомнила, касаясь расширения санкций США против России, что "принципа взаимности во внешней политике никто не отменял".

    "К сожалению, несмотря на то, что мы понимаем всю глупость того, что сейчас предпринимает Белый дом во внешней политике, никто не отменял принцип взаимности, в том числе по части "черных списков", - сказала дипломат. - Иллюзии на то, что на Россию можно надавить, не должно быть ни у кого, в том числе и в администрации Барака Обамы и, конечно, у тех, кто придет в Белый дом. Очень хочется надеяться, что они окажутся, я не могу сказать слова "мудрее", остановимся на слове "умнее".

    Поделиться