09.09.2016 15:34
    Поделиться

    Песков объяснил выбор Кузнецовой на должность детского омбудсмена

    Богатый опыт общественной деятельности, человеческие качества, а также наличие шестерых детей у нового Уполномоченного при президенте по правам ребенка говорят о том, что она может стать эффективным детским омбудсменом, считают в Кремле.

    "Анна Юрьевна имеет достаточно приличный опыт, несмотря на то, что она достаточно молодая", - сказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков и напомнил, что Кузнецова с 2011 года работала в службе доверия для беременных, участвовала в деятельности Общероссийского народного фронта в Пензе, возглавляла региональное отделение всероссийского движения "Матери России", занималась вопросами межконфессионального взаимодействия, благотворительности, работала в общественной палате Пензы, стала инициатором создания Ассоциации защиты семьи в 2015 году. "И, что главное - она сама родила шестерых детей. "Это гораздо важнее, чем то, что я перечислил", - констатировал Песков.

    "У нее богатый опыт, и ее человеческие качества позволяют надеяться на то, что она сможет быть эффективным омбудсменом", - заключил представитель Кремля.

    Песков также сообщил, что на должность омбудсмена по правам ребенка рассматривались различные кандидатуры из числа общественных деятелей и граждан, которые в последние годы активно работали в рамках общественных структур в направлениях, смежных с защитой прав ребенка.

    Отвечая на вопрос, рассматривается ли назначение Павла Астахова на другую государственную должность, пресс-секретарь президента сказал: "Мне неизвестно пока о каких-то планах. Просто не знаю, не могу ответить".

    Поделиться