11.09.2016 00:35
    Поделиться

    "Барса" дома проиграла "Алавесу", но Месси установил новое достижение

    "Барселона" в домашнем матче третьего тура чемпионата Испании по футболу неожиданно потерпела поражение от "Алавеса". Встреча на "Камп Ноу" завершилась со счетом 1:2.

    Стоит отметить, что в этом матче ворота "Барсы" защищал голландец Яспер Силессен, перешедший из "Аякса" - тот самый, что совсем недавно пропустил четыре мяча в Ростове в матче раунда плей-офф в Лиге чемпионов. И первый матч в составе "блауграны" также завершился для него неудачно.

    Любопытно, что "сине-гранатовые" провели в текущем розыгрыше примеры три игры, и все три раза ворота команды защищали разные голкиперы. В первом туре против "Бетиса" (6:2) на поле вышел Клаудио Браво, а затем во встрече с "Атлетиком" (1:0) сыграл Марк-Андре тер Штеген. Теперь настала очередь Силессена.

    Голландский страж ворот не спас команду на 39-й минуте, когда прострел Кико Фемении замкнул Дейверсон Брум. А на 64-й минуте Силессен не справился с Ибаем Гомесом, который, накрутив двух защитников, вышел на вратаря и отправил мяч мимо него в дальний угол. Между этими двумя голами за "Барсу" успел забить Жереми Матье, но на большее хозяева в этом матче не сподобились.

    Эта неудача, тем не менее, не помешала лидеру "Барселоны" Лионелю Месси установить новое достижение. Матч с "Алавесом" стал для него 536-м, что позволило ему выйти на пятое место по количеству проведенных игр за "сине-гранатовых" в истории клуба. Больше него выходили на поле в составе "Барсы" только Мигели (549 матчей), Карлес Пуйоль (593), Андрес Иньеста (594) и Хави (767).

    Поделиться