11.09.2016 15:31
    Поделиться

    По делу о подготовке теракта у Нотр-Дам задержан еще один человек

    В Париже задержан еще один мужчина, подозреваемый в причастности к подготовке теракта рядом с собором Парижской Богоматери. Об этом сообщает агентство France Press.

    В настоящее время арестованного допрашивают сотрудники Главного управления внутренней безопасности Франции в городе Леваллуа-Перре недалеко от столицы.

    Напомним, 4 сентября полицейские выехали по звонку официанта одного из кафе на набережную у Нотр-Дам, где чуть ранее он обнаружил брошенный автомобиль "Пежо" с включенными аварийными огнями. В салоне и багажнике автомобиля обнаружились газовые баллоны, а в бардачке - документы на арабском языке.

    В последующие дни были задержаны мужчина 34 лет и женщина 29 лет. Затем были арестованы еще три женщины 19, 23 и 39 лет, которые, как выяснилось, готовили атаки на Нотр-Дам, Эйфелеву башню и Лионский вокзал в Париже. Одна из арестованных, 19-летняя Инесс Мадани, кухонным ножом ранила полицейского при задержании. В ответ сотрудники правопорядка открыли огонь, сейчас женщина находится в больнице с ранениями ног. Автомобиль "Пежо", нагруженный газовыми баллонами, принадлежал отцу Мадани.

    Поделиться