12.09.2016 16:25
    Поделиться

    Байден или Сандерс заменит Клинтон в случае развития ее болезни

    Если здоровье кандидата в президенты США Хиллари Клинтон не позволит ей продолжить избирательную гонку, Демократическая партия может в экстренном порядке определить кандидатуру ее дублера. Об этом пишет британское издание The Telegraph.

    По информации издания, вероятными преемниками Клинтон в борьбе против Дональда Трампа могут стать нынешний вице-президент США Джо Байден, или основной соперник Клинтон на партийных праймериз, сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс. Окончательное решение будет принято в рамках экстренного заседания руководства Демократической партии.

    Впрочем, оно состоится только в том случае, если сама Хиллари Клинтон объявит о невозможности дальнейшего участия в избирательной кампании. Пока же она не заявляла о своем намерении отказаться от участия в выборах.

    Тем временем Дональд Трамп пожелал своей сопернице скорейшего выздоровления. Об этом он сказал в интервью телеканалу Fox News. "Я действительно не знаю, что происходит. Желаю ей скорейшего выздоровления", - сказал соперник Клинтон и пообещал в ближайшее время опубликовать детальную информацию о состоянии своего здоровья.

    Напомним, в воскресенье Хиллари Клинтон почувствовала себя плохо во время памятных мероприятий в Нью-Йорке. Из-за этого были отменены ее предвыборные выступления в Калифорнии. У кандидата в президенты, по официальной информации, диагностирована пневмония.

    Поделиться