12.09.2016 21:17
    Поделиться

    Лавров и Штайнмайер обсудили российские выборы на Украине

    Глава МИД РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в понедельник обсудили по телефону вопросы соблюдения Киевом обязательств по обеспечению безопасности дипломатических миссий России в преддверии парламентских выборов. Об этом сообщается на сайте МИД России.

    "Министры обсудили различные аспекты ситуации на Украине, включая задачи укрепления режима прекращения огня в зоне внутриукраинского конфликта. Затрагивались также вопросы, касающиеся соблюдения украинской стороной своих обязательств по обеспечению безопасности российских дипломатических представительств на Украине, особенно в связи с выборами в Государственную Думу Российской Федерации 18 сентября", - говорится в сообщении МИД.

    Сергей Лавров в ходе разговора высказался за использование возможностей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине "для должного наблюдения за ситуацией вокруг российского посольства в Киеве и генеральных консульств во Львове, Одессе и Харькове в день проведения выборов".

    Напомним, в субботу пресс-секретарь президента Украины сообщил о том, что Петр Порошенко поручил министру иностранных дел проинформировать Москву о невозможности проведения российских выборов на территории Украины.

    Поделиться