12.09.2016 17:07
    Поделиться

    Медведи взломали арктическую метеостанцию

    Белые медведи взломали склады на метеостанции на острове Тройной в Карском море. Пять полярников держат осаду.

    Как сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя метеостанции Известий ЦИК Вадима Плотникова, медведи сломали окно в одном из складских помещений. Пробраться внутрь у них не получилось, однако полярники опасаются, что животные смогут проникнуть на склады, где содержатся годовые запасы продовольствия для метеостанции.

    Как сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии, Росгидромету поручено обеспечить безопасность сотрудников и предпринять все необходимые меры для сохранения животных.

    Напомним, сегодня стало известно, что полярную метеостанцию, где находятся пять сотрудников, взяли в осаду несколько белых медведей. Животные бродят в непосредственной близости от построек, они растерзали собак, которые охраняли объекты станции. В связи с ЧП сотрудники прекратили метеонаблюдения и не выходят на метеоточки. Животных отгоняют трактором и специальными отпугивателями.

    На помощь экспедиции через месяц придет судно "Михаил Сомов". Прибыть раньше корабль не сможет, поскольку сейчас находится на Дальнем Востоке.

    Поделиться