13.09.2016 11:49
    Поделиться

    Билл Клинтон рассказал о здоровье своей супруги

    Экс-президент США Билл Клинтон рассказал о состоянии здоровья своей супруги - кандидата от демократической партии на предстоящих президентских выборах Хиллари Клинтон. В интервью телеканалу PBS политик признался, что в прошлом у Хиллари уже были похожие проблемы со здоровьем.

    "Редко, но больше чем один раз за последние много, много лет, с ней случалось такое же, когда ее организм был сильно обезвожен, - признался Билл Клинтон. - А она работала, как демон, будучи госсекретарем США, сенатором и в последующий год".

    Вместе с тем экс-президент США заверил, что Хиллари "чувствует себя прекрасно", и никаких серьезных недугов, скрываемых от общественности у нее нет. "Если у Хиллари Клинтон есть какие-то проблемы со здоровьем подобного рода, то это тайна для меня и всех ее докторов", - добавил он.

    Состояние здоровья 68-летней Хиллари Клинтон вызвало серьезное беспокойство у американских избирателей после того, как 11 сентября она была вынуждена досрочно покинуть церемонию в память о жертвах терактов в Нью-Йорке в 2001 году. На видеокадрах, сделанных журналистами, видно, как ее ведут под руки к микроавтобусу, а она буквально теряет сознание. Позже стало известно, что у Клинтон воспаление легких, в связи с чем врачи рекомендовали несколько дней побыть дома, а участие кандидата-демократа в ближайших мероприятиях предвыборной кампании было отменено.

    Поделиться